Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 декабря 2015 года В Севастополе многодетный отец осужден за избиение малолетнего сына

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 41-летнего жителя Балаклавского района. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего, заведомо находящегося для него в беспомощном состоянии, и неисполнении родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (п. «б» ч. 2 ст. 111, ст. 156 УК РФ).

Следствием установлено, что в доме, расположенном на территории садового товарищества «Гидростроитель», между нетрезвыми супругами произошел конфликт. Разъяренный отец семейства нанес удары 4-летнему сыну, который находился рядом, в результате чего у мальчика образовался перелом правого плеча, ушибы бедра и ссадины на лице. Ребенок был доставлен в одну из городских больниц, где ему была оказана необходимая помощь. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В настоящее время идет процедура лишения мужчины родительских прав в отношении 4-летнего сына, а также еще двоих малолетних детей в возрасте 2 и 3 лет.

Суд Балаклавского района признал многодетного отца виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

(Следственный отдел по Балаклавскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:28 13:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости