Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 декабря 2015 года В Ленинградской области возбуждено уголовные дела о незаконном обороте оружия

Следственным отделом по городу Бокситогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждены два уголовных дела в отношении 57-летнего жителя Бокситогорского района и его 46-летней супруги. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Как установлено следователями, в начале декабря 2015 года они, находясь в городе Пикалево Бокситогорского района Ленинградской области, через почтовое отделение сбыли мужчине пистолет-пулемет ППШ, дисковый магазин и 20 патронов калибра 7, 62 мм.

Данный факт был выявлен входе совместной операции, проведенной следователями СК с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

При проведении обыска по месту жительства супругов, были обнаружены и изъяты оружие и боеприпасы (пистолеты, граната и другое).

Обвиняемый на период следствия заключен под стражу, в отношении женщины избрана мера пресечения виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:28 12:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости