Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

15 сентября 2011 года В Архангельске приговором суда сотрудник исправительной колонии признан виновным в превышении должностных полномочий.

Собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднику исправительной колонии № 7, расположенной в Исакогорском округе города Архангельска, Игорю Гломозде. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в июне - июле 2011 года сотрудник колонии за денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей договорился с одним из отбывающих наказание пронести на территорию колонии запрещенные к использованию осужденными 10 мобильных телефонов и аксессуары к ним. После реализации преступного умысла при получении денежных средств он был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

В ходе следствия и судебного разбирательства Гломозда признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда с учетом смягчающих обстоятельств Гломозде назначено наказание в виде 1, 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении. Приговор суда  не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:15 09:41 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости