Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 декабря 2015 года В Ивановской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконных организации и проведении азартных игр и покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Ивановским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя регионального центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организации и проведение азартных игр вне игорной зоны, с использованием в.ч. Интернета), ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в конце декабря 2014 года обвиняемый с целью извлечения незаконного дохода приобрел игровые аппараты, субарендовал нежилое помещение, расположенное в одном из баров города Кохмы, где вне игорной зоны с января 2015 года проводил азартные игры. Извлеченным доходом в размере не менее 360 тысяч рублей злоумышленник распорядился по своему усмотрению. 23 сентября 2015 года, когда правоохранительными органами было выявлено вышеуказанное преступление, обвиняемый покушался на передачу сотруднику полиции взятки в размере 9 тысяч рублей. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за уничтожение полученных результатов оперативно-розыскной мероприятий и оформление опроса злоумышленника с искажением фактических обстоятельств, свидетельствующих о его непричастности к совершению преступления, а также возврата принадлежащих мужчине аппаратов. Однако полицейский отказался от получения взятки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:28 17:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости