Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 декабря 2015 года Житель с. Мильково подозревается в заведомо ложном доносе

Мильковским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя с.Мильково, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, подозреваемый, будучи недовольным, что в отношении его сына оперуполномоченным Мильковского МО МВД России проведены оперативно-розыскные мероприятия, желая отомстить последнему, в декабре 2015 года явился в Мильковский межрайонный следственный отдел, где, будучи предупрежденным следователем об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сообщил заведомо ложные сведения в отношении полицейского, о якобы нанесенном ему полицейским ударе ногой в область бедра, то есть о совершении полицейским преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), которые следователь занес в протокол принятия устного заявления о преступлении.

Вместе с тем, в ходе проведения процессуальной проверки, следователем Мильковского межрайонного следственного отдела принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении полицейского, а от заявителя поступила явка с повинной о совершении им заведомо ложного доноса.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:30 16:08 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости