Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 декабря 2015 года Возбуждено уголовное дело по факту убийства одного человека и ранения 10 граждан в Дербенте

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по п.п. «е» и «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом), ч.3 ст. 30 – п.п. «а», «е», «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц общеопасным способом) и ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).

По версии следствия, 29 декабря 2015 года, в 23 часа 30 минут, на смотровой площадке перед крепостью «Нарын Кала» в городе Дербенте, находилась группа лиц в количестве примерно 20 человек, которые прибыли туда небольшими группами на своих личных автомобилях с целью отдыха и наблюдения за городом с высоты указанной смотровой площадки.

В указанное время, со стороны расположенного вблизи от смотровой площадки соснового бора, неустановленными лицами из автоматического огнестрельного оружия было произведено множество выстрелов в граждан, находившихся на смотровой площадке, нападавшие скрылись.

В результате обстрела 11 человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, один из которых впоследствии скончался.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных установление всех обстоятельств происшедшего, принимаются меры по раскрытию данного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:30 10:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости