Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 декабря 2015 года Руководство Следственного управления приняло участие в памятных мероприятиях, посвященных полицейскому Дмитрию Маковкину, погибшему при исполнении служебного долга

29 декабря 2015 года руководитель Следственного управления СКР по региону Михаил Кандуевич Музраев принял участие в мероприятиях, посвященных памяти старшего сержанта полиции Дмитрия Маковкина, погибшего 29 декабря 2013 года при исполнении служебного долга на волгоградском железнодорожном вокзале.

Памятный митинг состоялся в Садовской средней образовательной школе № 2, которую закончил Дмитрий Маковкин и которая сейчас носит его имя. Вспомнить героя пришли его родственник и друзья, сослуживцы и педагоги, а также глава республики Калмыкия и представители органов власти.

Руководитель Следственного управления по Волгоградской области Михаил Каднуевич Музраев в своем выступлении отметил, что в самый ответственный момент Дмитрий Маковкин принял для себя одно единственное верное решение - ценою своей жизни спасти сотни других, тех людей, кто находились в зале ожидания, кто встречал своих близких и родных на перроне, кто отправлялся в путешествие или только сошел с поезда. Кадры видеозаписи этого чудовищного преступления свидетельствуют о том, что старший сержант полиции ни секунды не сомневался - это был его выбор, осознанный шаг. Руководитель регионального управления СКР выразил слова соболезнования родителям погибшего полицейского, поблагодарив их за то, что они воспитали настоящего защитника Отечества, для которого честь, долг, смелость и отвага оказались не пустыми словами.

После памятного митинга в родном селе Дмитрия Маковкина состоялся открытый турнир по боксу. Проходил он при активном участии и содействии Следственного управления по Волгоградской области. Первый заместитель руководителя регионального управления СКР сегодня вручил призы и награды участникам этого турнира. Следственным ведомством были учреждены три номинации, победители которых получили памятные подарки.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:30 18:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости