Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 декабря 2015 года В Омске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Омска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", совершенное по предварительному сговору группой лиц).

По данным следствия, в начале 2015 года в центре Омска в нежилом помещении, пристроенном к магазину «Голубой огонек», обвиняемый организовал и совместно с двумя знакомыми девушками, 1992 и 1986 года рождения, проводил азартные игры, используя более 50 компьютеров и сеть Интернет. По мнению органов следствия, обвиняемый имел в результате незаконной деятельности выручку в день от 50 тысяч до 150 тысяч рублей. В ходе следствия уголовное преследование в отношении подозреваемых девушек было прекращено в силу деятельного раскаяния и акта об амнистии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 11:40 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости