Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 сентября 2011 года Бывший заместитель министра внутренних дел по Республике Бурятия предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра внутренних дел по Республике Бурятия – начальника тыла Акалелова К.Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что Акалелов К.Б., являясь должностным лицом и обладая правом первой подписи финансовых документов Министерства внутренних дел по РБ, в конце декабря 2009 года оплатил ООО «ФЦ Редут Улан-Удэ» 965 000 рублей за фактически не поставленный до настоящего времени автомобиль, чем причинил ведомству существенный имущественный вред.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:15 09:58 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости