Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 декабря 2015 года В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц школы – интерната, повлекшей смерть двух воспитанников

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц СОГБОУ «Демидовская школа – интернат для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», повлекшей смерть 13-летнего и 15-летнего подростков в результате неосторожных игр на замерзшей поверхности водоема (ч. 3 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, в период с 17 до 18 часов 30 декабря 2015 года двое воспитанников СОГБОУ «Демидовская школа – интернат для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» без ведома воспитателей покинули территорию учреждения и отправились на речку, чтобы покататься по льду. Во время нахождения на льду реки Каспля, лед проломился. Дети провалились в воду. 15-летний подросток успел зацепиться за кромку льда, его, с помощью прохожих, удалось вытащить на поверхность, однако, спасти не удалось. При проведении реанимационных мероприятий ребенок скончался. Тело второго мальчика в настоящее время не обнаружено. На месте происшествия в составе следственно-оперативной группы работают водолазы регионального управления МЧС.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 12:07 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости