Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 января 2016 года В Мичуринске бывший сотрудник регионального УФСИН России и его знакомый обвиняются в вымогательстве денежных средств

Следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ФКУ СИЗО-3 регионального УФСИН России и его 35-летнего знакомого, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Последний также обвиняется в совершении грабежа (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

По версии следствия, в апреле 2015 года к сотруднику СИЗО обратилась знакомая с просьбой оказать содействие в возврате долга в размере 20 тысяч рублей, пообещав заплатить за это 5000 рублей. Мужчина согласился и вместе со своим приятелем стали требовать с должника передать им до установленного срока уже 50 тысяч рублей, на что тот ответил отказом. 23 мая 2015 года приятель сотрудника СИЗО встретился с потерпевшим и, подвергая его избиению, требовал отдать денежные средства. Испугавшись дальнейшего применения насилия, должник передал в счет погашения долга золотые часы и кольцо.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости