Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 сентября 2011 года Житель города Саяногорска осужден за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 21-летнего Александра Письминчука. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 13 июня 2011 года к милиционеру патрульно-постовой службы милиции ОВД по городу Саяногорску, осуществлявшему дежурство на своем маршруте патрулирования в Центральном микрорайоне города Саяногорска, обратилась администратор кафе «Корона» с просьбой задержать молодого человека, повредившего в кафе стеновую панель, до прибытия участкового уполномоченного милиции для проведения проверки по данному факту. После задержания молодого человека к сотруднику милиции подошел, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, Письминчук и, потребовав отпустить его брата, нанес потерпевшему удар кулаком в область шеи, в результате которого милиционер упал на пешеходный тротуар.

Приговором суда Александру Письминчуку назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:15 10:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости