Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 января 2016 года Житель Магадана оказался на скамье подсудимых за избиение несовершеннолетнего

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего жителя Магадана в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести).

По данным следствия, ночью 24 сентября 2015 года обвиняемый, в компании несовершеннолетнего и своего приятеля, катался на автомобиле, под управлением последнего, по улицам города Магадана. Припарковавшись в микрорайоне «Пионерный» мужчины зашли в магазин. Несовершеннолетний, воспользовавшись моментом сел за руль машины и уехал. Спустя непродолжительное время, обнаружив подростка и автомобиль на улице Речной, обвиняемый, на почве личной неприязни, вызванной поведением несовершеннолетнего, нанес ему несколько ударов руками по голове, причинив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушибленных ран на голове и лице, оскольчатого перелома костей носа, ушиба головного мозга легкой степени. В результате 16-летнему потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 112 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 10:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости