Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 января 2016 года В Чебоксарах местный житель заявил заведомо ложный донос на двух сотрудников полиции, обвинив их в вымогательстве у него взятки

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединённый с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

По версии следствия, ночью 02 апреля 2015 года в городе Чебоксары подозреваемый, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, написал письменное заявление в правоохранительные органы, в котором сообщил не соответствующие действительности сведения о том, что накануне двое сотрудников ГИБДД якобы вымогали у него взятку за несоставление протокола об административном правонарушении, а затем сообщил об этом и в объяснении в рамках проверки по данному факту. Таким образом он обвинил инспекторов ДПС обратилась в Канашский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии в совершении особо тяжкого преступления.

В ходе проведённой доследственной проверки факты, изложенные в указанных заявлении и объяснении, не подтвердились, в связи с чем в возбуждении уголовного дела было отказано. В то же время в отношении самого заявителя было возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса, соединенного с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 09:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости