Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 января 2016 года В Оренбургской области завершено расследование уголовного дела о похищении воспитанника Абдулинского детского дома

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, уличенного в совершении общественно опасных деяний, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

По данным следствия, мужчина, имеющий неснятую и непогашенную судимость по приговору Гагаринского межмуниципального суда ЮЗАО города Москвы за похищение и преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не имеющий постоянного места жительства и постоянного источника дохода на территории РФ, ведя бродяжнический образ жизни, 24 июля 2015 года прибыл в город Абдулино Оренбургской области. Так, 25 июля 2015 года он путем обмана выманил из помещения ГКОУ «Детский дом города Абдулино», малолетнего воспитанника 2005 года рождения, после этого, используя беспомощное состояние потерпевшего, осуществил его перемещение в город Челябинск, где, совершая в отношении потерпевшего насильственные действия сексуального характера, находился до задержания сотрудниками правоохранительных органов, произведенного 28 июля 2015 года.

Фигурант дела, согласно проведенной в ходе предварительного следствия комиссионной комплексной психолого-психиатрической экспертизе страдающий хроническим психическим расстройством в виде легкой умственной отсталости со значительными нарушениями поведения, обнаруживающей расстройство сексуального предпочтения в виде педофилии.

В настоящее время уголовное дело с учетом выводов комиссии экспертов о необходимости применения в отношении фигуранта дела мер медицинского характера направлено для утверждения соответствующего постановления и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что уголовное дело в отношении бывшего директора Абдулинского детского дома и главы района Сергея Буйлова, обвиняемого органами следствия в халатности, повлекшей похищение воспитанника, в настоящее время судом рассматривается по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 11:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости