Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 января 2016 года За период с 1 по 10 января текущего года сотрудниками следственного управления раскрыто семь особо тяжких преступлений против жизни и здоровья человека

За прошедшие новогодние и рождественские выходные дни, с 1 по 10 января 2016 года, в области зарегистрировано семь особо тяжких преступлений против жизни и здоровья человека. В частности, следователями в тесном взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Кировской области было раскрыто 3 убийства, 3 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего и одно изнасилование. Характерно, что, как и в прошлые годы, все эти преступления были совершены на бытовой почве, после распития спиртных напитков. По всем фактам установлены и задержаны лица, подозреваемые в их совершении.

Так, например, 1 января около 9 часов возле дома в деревне Дубовая Советского района было обнаружено тело 51-летнего мужчины с колото-резаным ранением в области груди. Как установили следователи, в ночь с 31 декабря на 1 января потерпевший находился в гостях у своей 65-летней знакомой и ее сожителя. Компания распивала спиртные напитки. После того, как застолье завершилось, сожитель ушел спать, а женщина начала выгонять гостя из дома, однако, он уходить не хотел. Пытаясь выставить мужчину за дверь, подозреваемая взяла со стола нож и нанесла потерпевшему один удар в область груди, после чего выгнала его из квартиры. От полученного ранения мужчина скончался. В настоящее время женщина задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, арестована. Расследование продолжается.

Также, 8 января в поселке Светлый Котельничского района было обнаружено тело 56-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями в области головы. По версии следствия, в ночь с 7 на 8 января двое молодых людей, 21 года и 24 лет, пришли к потерпевшему домой с целью его ограбить. Хозяин дома впускать незваных гостей не хотел. Подозреваемые избили его, ворвались в дом, где нашли банковскую карту, телефон, деньги и иное имущество. Пытаясь узнать у хозяина дома код от банковской карты, они избили его антресолью, а затем пытали включенным в сеть утюгом. Так и не узнав код от банковской карты, молодые люди забрали награбленное и с места происшествия скрылись. Хозяин дома от полученных травм скончался. Причиной его смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. В настоящее время оба подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 13:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости