Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 января 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет бывший глава Тайгинского городского округа, обвиняемый в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Тайгинского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, чиновник, превышая должностные полномочия, вопреки требованиям законодательства, действуя в интересах знакомой местной жительницы, в 2009 году издал постановление о заключении договора социального найма 3-комнатной квартиры в новом доме. Женщина не нуждалась в жилом помещении, под категорию льготников не попадала, в дальнейшем жилую площадь она приватизировала. Строительство жилого дома финансировалось во исполнение целевой программы «Жилище» и предназначалось исключительно для переселения лиц из ветхого и аварийного жилья. В результате таких действий муниципальному образованию Тайгинский городской округ причинен ущерб на сумму более 2 млн рублей.

По ходатайству следователя судом чиновник был временно отстранен от занимаемой должности. После этого он добровольно сложил с себя полномочия. На сумму причиненного ущерба наложен арест на имущество обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 12:46 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости