Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 января 2016 года В Дебесском районе директор фирмы осужден за хищение имущества муниципального образования

Собранные Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 62-летнего директора коммерческой фирмы Юрия Хохрякова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Как установлено следствием и судом, ООО «Атолл», возглавляемое генеральным директором Юрием Хохряковым, в 2011 году арендовало у администрации муниципального образования «Дебесский район» трактор ДТ-75Т.

В период эксплуатации трактора Хохряков, воспользовавшись своим служебным положением, решил из корыстных побуждений завладеть имуществом муниципального образования.

С этой целью весной 2013 года он сдал трактор как металлический лом, получив за это деньги в сумме 17 тысяч рублей, которые использовал на личные нужды.

Приговором суда Хохрякову назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости