Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 января 2016 года В Каневском районе мужчина подозревается в убийстве сожительницы

В правоохранительные органы Каневского района 2 января 2016 года поступило сообщение об обнаружении на территории кладбища на окраине станицы Привольной тела 30-летней женщины со множественными телесными повреждениями. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной ее смерти явилась закрытая черепно-мозговая травма с кровоизлиянием головного мозга и сочетанная травма тела. В связи с этим следственным отделом по Каневскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 37-летнего сожителя женщины. Установлено, что погибшая сожительствовала с мужчиной около года и проживала в одном из домовладений в станице Привольной. По версии следствия, 2 января 2016 года они находились на территории кладбища на поминальных мероприятиях в связи со смертью знакомого мужчины. Там между сожителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина руками и ногами стал наносить множественные удары по голове и телу оппонентки, пока та не потеряла сознание. После совершенного преступления мужчина ушел домой. Спустя несколько часов женщину без признаков жизни обнаружили прохожие, которые сообщили об этом в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости