Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 января 2016 года Адвокат г. Москвы предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката коллегии адвокатов г. Москвы «Правовая помощь и защита», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что 25 сентября 2015 года адвокат, желая похитить мошенническим путем денежные средства у женщины в сумме 3 миллионов рублей, находясь в своем автомобиле, припаркованном по ул. Склизкова г. Твери, получила от последней часть суммы в размере 400 тыс. рублей, якобы для последующей передачи в качестве взятки сотрудникам правоохранительных органов за не возбуждение уголовного дела в отношении ее сына по материалу проверки, находящемуся в производстве следственного отдела. Хотелось бы отметить, что в настоящее время уголовное дело, ранее возбужденное следственными органами в отношении мужчины по материалу проверки, находится на рассмотрении в суде.

Непосредственно после получения денежных средств адвокат была задержана на месте преступления сотрудниками УФСБ России по Тверской области.

В ходе следствия в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости