Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 января 2016 года В Калининграде следствие устанавливает обстоятельства гибели рабочего в результате падения с высоты 5 этажа строящегося жилого дома

9 января 2016 года около 23 часов в следственные органы поступила информация о том, что на строительном объекте по возведению многоквартирного жилого дома на улице Аксакова в Калининграде в результате падения с высоты 5 этажа строящегося здания получил смертельные травмы 33-летний рабочий.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия Следственным отделом по Ленинградскому району Калининграда регионального управления СК РФ проводится доследственная проверка.

При осмотре места происшествия на теле погибшего мужчины обнаружены травмы, характерные для повреждений, образующихся при падении с высоты. Признаки криминальной смерти при осмотре не выявлены.

По предварительным данным, непосредственно перед падением, являвшийся бетонщиком, 33-летний рабочий, зарегистрированный по месту жительства в Калининградской области, находился на 5 этаже строящегося жилого дома.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства происшествия, повлекшего гибель рабочего, включая соблюдение на строительном объекте правил охраны труда и требований безопасности при ведении строительных работ, в том числе, в тёмное время суток.

К проведению доследственной проверки привлечены специалисты федеральной службы по охране труда. По результатам проверочных мероприятий, в рамках которых назначена судебно-медицинская экспертиза, следствие примет процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 11:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости