Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 января 2016 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве брата

11 Января 2016 года в городе Набережные Челны на лестничной площадке одного из домов обнаружено тело 37-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде множественных ножевых ранений туловища и шеи. По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в тот же день в городе Казани по подозрению в совершении преступления задержан неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 25-летний брат потерпевшего. Мужчина признал причастность к совершению преступления и сообщил, что освободился из мест заключения 31 декабря 2015 года, после чего встретился с родственником. В ходе общения потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, предъявил брату претензии о том, что их сестра должна ему денег и набросился на мужчину с ножом. В ходе борьбы подозреваемый вырвал у него оружие и нанес смертельные ранения брату. После этого он позвонил сестре и сообщив, что убил брата ради спокойствия в семье уехал в Казань, где впоследствии и был задержан.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время мужчине будет предъявлено соответствующее обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости