Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 января 2016 года В Республике Башкортостан четверо жителей Нуримановского района подозреваются в совершении особо тяжких преступлений против личности

По ходатайству следователя Иглинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу 53-летнему мужчине и троим его сыновьям в возрасте 28, 27 и 20 лет по подозрению, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, вечером 5 января 2016 года трое жителей села Красная Горка Нуримановского района 28, 27 и 20 лет, подъехали к дому, где находилась в гостях 36-летняя местная жительница и пригласили ее выйти к ним. Получив отказ, двое мужчин сломали запор на двери, проникли в дом и, применяя насилие к женщине, вытащили ее на улицу, посадили в сани и увезли к себе домой. Подруга женщины сообщила в полицию. В доме 53-летний отец и его сыновья 27 и 20 лет стали насиловать похищенную по очереди. Приехавшие сотрудники полиции пресекли дальнейшие преступные действия.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Следователем готовится постановление для предъявления обвинения указанным лицам. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 18:13 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости