Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 января 2016 года В Кемеровской области за покушение на мошенничество адвокату вынесен приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату одного из адвокатских кабинетов города Кемерово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в июне текущего года к адвокату за юридической консультацией обратился мужчина, отбывающий в колонии наказание за убийство 3 человек. Выслушав историю клиента, адвокат решил воспользоваться его правовой неграмотностью, и заверил осужденного в том, что за 350 тысяч рублей поможет ему с условно-досрочным освобождением. Защитник убедил клиента и его сестру, что у него налажены хорошие отношения с судьей, который принимает такие решения. После передачи денег адвокат был задержан сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области.

Приговором суда адвокату назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 6 месяцев, с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 18:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости