Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 января 2016 года В отношении бывшего мэра города Йошкар-Олы возбуждено уголовное дело по факту незаконного участия в предпринимательской деятельности

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Йошкар-Ола 38-летнего Павла Плотникова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

По версии следствия с мая 2012 по ноябрь 2015 года Плотников, являясь сначала первым заместителем мэра г. Йошкар-Ола – председателем Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», а затем главой администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», вопреки запретам, установленным действующим законодательством, из корыстных побуждений через доверенное лицо участвовал в управлении обществом с ограниченной ответственностью, осуществляющим предпринимательскую деятельность, предоставляя данной организации льготы, преимущества и покровительствуя ей в иной форме.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости