Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 января 2016 года В Республике Марий Эл в отношении бывшего мэра города Йошкар-Олы возбуждено уголовное дело по факту незаконного участия в предпринимательской деятельности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении бывшего мэра города Йошкар-Олы 38-летнего Павла Плотникова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

По версии следствия, с мая 2012 по ноябрь 2015 года Плотников, являясь сначала первым заместителем мэра города Йошкар-Ола – председателем комитета по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», а затем главой администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», вопреки запретам, установленным действующим законодательством, из корыстных побуждений через доверенное лицо участвовал в управлении обществом с ограниченной ответственностью, осуществляющим предпринимательскую деятельность, предоставляя данной организации льготы, преимущества и покровительствуя ей в иной форме.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 16:58 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости