Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 января 2016 года В Камчатском крае возбуждено уголовное дело по факту смерти 3-летнего мальчика вследствие некачественно оказанной медицинской помощи

Следственным отделом по г.Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), по факту смерти 3-летнего мальчика в результате некачественно оказанной медицинской помощи врачами ГБУЗ КК «Петропавловск – Камчатская городская больница № 2».

По версии следствия, в январе 2012 года, в период родов и послеродовой период, врачами родильного отделения ГБУЗ КК «Петропавловск – Камчатская городская больница № 2» матери мальчика была оказана некачественная медицинская помощь, что привело к инвалидности новорожденного.

Ребенок около 3-х лет пребывал в вегетативном состоянии, однако из-за развившихся у него осложнений, в январе 2015 года в ГБУЗ «Камчатская краевая детская больница» наступила смерть последнего.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, в том числе и комиссионная судебно – медицинская экспертиза на предмет установления причинно-следственной связи между действиями врачей и инвалидностью и смертью мальчика, проведение которой будет осуществлено экспертами Алтайского краевого бюро судебно – медицинской экспертизы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 08:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости