Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 января 2016 года В Магадане завершено расследование в отношении директора детского оздоровительного лагеря, обвиняемого в халатности, повлекшей смерть ребенка

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального автономного учреждения «Оздоровительный комплекс Таватум». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, в период с апреля по июль 2015 года обвиняемый, являясь должностным лицом муниципального автономного учреждения «Оздоровительный комплекс Таватум» ненадлежащим образом исполнил свои обязанности, а именно не укомплектовал лагерь необходимым количеством квалифицированных работников, не издал необходимые организационно-распорядительные документы, предусматривающие предупреждение несчастных случаев. Вследствие допущенной им небрежности 12-летний воспитанник оставаясь без присмотра, не чувствуя должного уровня внимания, защиты, заботы и поддержки со стороны персонала, самовольно покинул территорию лагеря. Предпринятые впоследствии меры по поиску несовершеннолетнего не способствовали установлению его местонахождения. Длительное отсутствие ребенка в период с 13 июля 2015 года по настоящее время, обстоятельства его исчезновения на значительном удалении от населенных пунктов, в районе обитания диких животных, в условиях Крайнего Севера, дают основания полагать, что он погиб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением, после вручения его копии обвиняемому, будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 293 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 19:12 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости