Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 января 2016 года В Магадане руководитель предприятия признанный виновным в неуплате налога на доходы физических лиц, избежал наказания

Собранные следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 51-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «Энерготехремонт» Андрея Карасова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налога, совершенное в крупном размер).

Как установлено следствием и судом, в период с октября 2011 года по сентябрь 2014 года Карасов, с целью уклонения от уплаты налогов, достоверно зная о наличии задолженности по налогу на доходы физических лиц возглавляемого им предприятия и о своей обязанности печислять в бюджет налоги, располагая достаточными денежными средствами, преследуя личные и частные интересы предприятия, исчислил, удержал, но не перечислил в соотвествующий бюджет налог на доходы физических лиц. В результате незаконных действий общая сумма не уплаченного налога на доходы физических лиц составила более 4,7 миллиона рублей.

Противоправные действия злоумышленника выявлены сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями УМВД России по Магаданской области и Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 1 по Магаданской области.

Приговором суда Карасову назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей. На основании Постановления Государственной Думы РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» осужденный от наказания освобождён.

Кроме этого, суд взыскал с подсудимого сумму причиненного ущерба в полном объеме.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 20:06 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости