Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 января 2016 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора турфирмы ЗАО «Атлас»

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 70-летнего Дмитрия Смирнова, бывшего генерального директора ЗАО «Атлас». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что Смирнов, заведомо зная о невозможности исполнения обязательств ЗАО «Атлас» по заключенным с гражданами договорам и не имея намерений исполнять указанные обязательства, продолжил заключение договоров с января по 22 августа 2014 года, когда деятельность туроператора была приостановлена. В результате действий Смирнов более чем у 400 потерпевших были похищены денежные средства на общую сумму более 30 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено для утверждения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Руководитель управления В.И. Маркин

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 14:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости