Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 января 2016 года Предъявлено обвинение жителю Железнодорожного района по факту причинения тяжкого вреда здоровью двум молодым людям

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю предъявлено обвинение 19-летнему жителю Красноярску, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в период новогодних праздников студент красноярского ВУЗа на фоне незначительной конфликтной ситуации со своими приятелями 17 и 20 лет, решил отомстить им. В подъезде , расположенном на улице Менжинского, обвиняемый подкараулил 17-летнего школьника и молотком нанес ему 10 ударов по голове. Потерявшего сознания подростка обнаружили соседи. Затем злоумышленник у гаражного массива встретил 20-летнего приятеля, напал на него с молотком, но парень смог вырваться и сообщить о преступлении в правоохранительные органы. Пострадавшие находятся в больнице, состояние здоровья школьнику врачи характеризуют как тяжелое.

Обвиняемый арестован, на допросе он полностью признал свою вину, пояснив, что отомстил приятелям за насмешки в его адрес. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 10:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости