Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 января 2016 года В Иркутске вынесен приговор девушке, признанной виновной в нарушении ПДД, в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Иркутска Юлии Киселевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием и судом установлено, что в конце июля 2015 года на перекрестке улиц Байкальской и Пискунова города Иркутска произошло ДТП. Водитель автомобиля «Мерседес» Юлия Киселева допустила наезд на стоявший на запрещающий сигнал светофора внедорожник «Тойота Хайлендер», который после удара столкнулся с еще двумя иномарками. В результате аварии водитель и пассажир внедорожника скончались от полученных травм. Следователями регионального СК России по уголовному делу проведено 6 судебных экспертиз, допрошено около 20 человек. Киселева во время следствия вину в совершении преступления признала.

Приговором суда Киселевой назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости