Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 января 2016 года В городе Тольятти директор организации подозревается в уклонении от уплаты налогов

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Глобус», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, в период с января 2011 года по декабрь 2013 года подозреваемая, являясь директором ООО «Глобус» умышленно занизила сумму налогооблагаемого оборота указанной организации, посредством заключения фиктивных договоров с другими предприятиями, предоставив в налоговый орган налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, с включенными заведомо ложными сведениями о финансово-хозяйственных взаимоотношениях по указанным договорам. В результате указанных действий подозреваемая уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме более 2 миллионов 771 тысячи рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 11:45 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости