Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 января 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Янтиковского района, 2,5 года уклонявшегося от призыва на военную службу

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя села Янтиково Янтиковского района, не имеющего постоянного места работы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

По версии следствия, молодой человек был признан годным к прохождению военной службы и какими-либо законными основаниями для освобождения от нее не располагал. Тем не менее в течение 2,5 лет: с апреля 2013 по октябрь 2015 года - он без уважительных причин не являлся по повесткам в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Тем самым молодой человек уклонился от ее прохождения.

Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, молодой человек объяснил неявки в военкомат тем, что выезжал на заработки за пределы Чувашской Республики, а в армии служить он категорически не хотел.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 11:02 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости