Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 января 2016 года В Ейском районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача районной больницы, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача МУЗ Ейского района «Центральная районная больница». Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2012 года между медицинским учреждением и коммерческим предприятием был заключен контракт по разработке проектно-сметной документации на выполнение работ по строительству здания участковой больницы в станице Камышеватской. Зная о том, что работа по контракту подрядчиком в полном объеме еще не выполнена, поскольку не проведена государственная экспертиза проектно-сметной документации, главный врач в феврале 2013 года утвердил акты о приемке работ. На основании этих документов предприятию из бюджета были перечислены и выплачены денежные средства в сумме 300 тысяч рублей. Впоследствии главный врач заключил договор на проведение государственной экспертизы (включая смету на строительство) с экспертным учреждением, за что медицинское учреждение заплатило более 670 тысяч рублей. При этом экспертиза согласно условиям контракта должна была быть осуществлена за счет предприятия-подрядчика. В результате неправомерных действий должностного лица бюджету был причинен материальный ущерб в размере, превысившем 970 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 12:05 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости