Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

14 января 2016 года В Архангельской области индивидуальный предприниматель признан виновным в частичной невыплате заработной платы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему индивидуальному предпринимателю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

Следствием и судом установлено, что индивидуальный предприниматель, оказывая услуги по предоставлению персонала (аутстаффинг), заключил договор, согласно которому из перечисленных ему денежных средств должен был выплачивать заработную плату из расчета 45 тысяч рублей каждому работнику, задействованному на реконструкции объекта. Однако свыше трех месяцев он выплачивал заработную плату работникам в размере ниже половины причитавшейся к выплате суммы. В результате действий обвиняемого перед 8 работниками образовалась задолженность по заработной плате на сумму более 380 тысяч рублей.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал полностью.

Приговором мирового судьи Мирнинского судебного района Архангельской области ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Также удовлетворены заявленные гражданские иски о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 14:22 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости