Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 января 2016 года В Камчатском крае возбуждено уголовное дело по факту оборота продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Мильковским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней жительницы с. Шаромы Мильковского района Камчатского края, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

По предварительным данным, подозреваемая, находясь у себя в квартире, расположенной в селе Шаромы, на протяжении продолжительного периода времени (не менее одного года), хранила в целях сбыта и сбывала односельчанам в качестве пищевого продукта спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Так называемый «спирт», женщина реализовывала по цене 400 рублей за 1,5-литровую бутылку.

С целью проверки поступившей в полицию информации, в ноябре 2015 года по месту жительства подозреваемой проведена контрольная закупка, в ходе которой задокументирован факт преступной деятельности злоумышленницы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 12:23 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости