Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 января 2016 года В Нижегородской области в отношении главы поселковой администрации Лукояновского района, подозреваемого во взяточничестве, избрана мера пресечения – домашний арест

Следователями второго отдела следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области расследуется уголовное дело в отношении главы администрации р.п. им. Степана Разина Лукояновского муниципального района Нижегородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, 30 декабря 2015 в утреннее время подозреваемый, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном в доме по ул. Ленина, р.п. им. Степана Разина, Лукояновского района получил от предпринимателя взятку в особо крупном размере в виде денег в сумме 1 миллион 100 тысяч рублей за незаконные действия в виде принятия решения о передаче ему в аренду сроком на 11 месяцев земельного участка площадью 625 кв.м., расположенного районном поселке, без публикации извещения о предоставлении земельного участка и проведения торгов.

В отношении подозреваемого 14 января 2015 года избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. От дачи показаний он отказался.

В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 09:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости