Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 января 2016 года В Республике Башкортостан сотрудник полиции и его знакомый предстанут перед судом по обвинению в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями отдела полиции №3 города Уфы 30-летнего Нура Бикмурзина и его 28-летнего знакомого Руслана Султанова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в производстве следователей отдела полиции находилось уголовное дело по подозрению ранее судимой местной жительницы в мошенничестве. В октябре 2014 года Султанов, знавший сестру подозреваемой, решил нажиться и сообщил об этом сотруднику полиции Бикмурзину. Злоумышленники потребовали от женщины 500 тысяч рублей за содействие в прекращении уголовного дела в отношении ее сестры, для убедительности представив ей копию постановления о возбуждении уголовного дела. Понимая преступный характер таких действий, женщина сообщила о мошеннических действиях в правоохранительные органы. В рамках оперативно-розыскных мероприятий заявительница передала 125 тысяч рублей Султанову в присутствии Бикмурзина в торговом центре города Уфы, где один из злоумышленников был задержан. Бикмурзин скрылся, но был также впоследствии задержан. Бикмурзин вину не признал и во время следствия отстранен руководством от занимаемой должности.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости