Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 января 2016 года В Северском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в размещении материалов экстремистского характера в сети Интернет

Следственным отделом по Северскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении действий, направленных на возбуждение вражды по признаку национальности (ч.1 ст. 282 УК РФ).

По версии следствия, в период времени с января 2013 года по февраль 2014 года мужчина, используя собственный мобильный телефон, разместил на личной странице под вымышленным именем одной из социальных сетей фотографию и изображения с комментариями экстремистского содержания. Согласно выводам проведенного лингвистического исследования данные материалы возбуждают ненависть и вражду по отношению к группе лиц, выделенной по национальному признаку. Учитывая, что материалы были размещены в открытом источнике, доступ к их просмотру имелся у неограниченного круга лиц.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 10:39 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости