Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 января 2016 года В Приморском крае мужчине предъявлено обвинение в убийстве четырех человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю 31-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве четырех человек, в том числе малолетнего ребенка, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, в ночь на 7 января 2016 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в доме на улице Семирадского, где он проживал со своей гражданской супругой и ее 8-летним сыном, вооружился металлическим ломом и нанес несколько ударов по спящим домочадцам. Затем, желая скрыть следы преступления, избавился от тел. Мотивом преступления стала ревность. После совершения первого преступления обвиняемый направился к своим родителям на улицу Гризодубовой. В квартире у него произошел конфликт с матерью. Конфликт был косвенно связан с претензией, предъявляемой сожительнице. Мужчина хладнокровно взял кухонный нож и нанес ей смертельные ранения. Испытывая неприязнь к отцу, он расправился аналогичным способом и с ним, а затем скрылся с места преступления.

На месте происшествия следователи обнаружили и изъяли одежду фигуранта со следами вещества, похожего на кровь. Он был допрошен и рассказал все о событиях, предшествующих преступлениям, и показал на манекене механизм своих действий во время проверки показаний на месте. По уголовному делу назначено несколько судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая экспертиза.

Ранее он привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления против собственности граждан, за что отбывал наказание в местах лишения свободы.

Кроме того, в конце прошлого года в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста по другому уголовному делу. В связи с этим обстоятельством следователями Следственного комитета проводится доследственная проверка в отношении должностных лиц ГУФСИН России по Приморскому краю, не обеспечивших надзор за соблюдением наложенных судом ограничений и из-за халатных действий которых стало возможным наступление тяжких последствий.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД РФ по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости