Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 января 2016 года В Курской области по факту смерти новорожденного возбуждено уголовное дело

Вечером 31 декабря 2015 года в реанимационное отделение городской больницы № 1 города Железногорска Курской области с диагнозом «химический ожог ротовой полости марганцовкой» госпитализирован полуторамесячный мальчик, который оттуда был направлен в областную детскую клиническую больницу города Курска, где скончался вечером 1 января 2016 года. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, пострадавший ребенок проживал квартире со своей матерью и двухгодовалой сестрой. Женщина на некоторое время оставила детей без присмотра, и сестра достала из шкафа пузырек с марганцовкой, затем насыпала на лицо и в рот новорожденному брату. Увидев это, мама самостоятельно пыталась оказать помощь сыну, после чего вызвала бригаду «Скорой медицинской помощи».

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 12:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости