Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 января 2016 года В следственном управлении по городу Севастополю состоялось торжественное собрание, посвященное пятилетию со дня образования Следственного комитета РФ как самостоятельного ведомства

15 января 2011 года на основании Указа Президента РФ (от 27 сентября 2010 года №1182) был создан Следственный комитет РФ. На протяжении пяти лет ведомство функционирует как самостоятельный и независимый следственный орган страны.

Несмотря на относительную молодость структуры, сотрудники Следственного комитета доказали свой профессионализм, самоотверженность, готовность прийти на помощь, трудиться в любое время суток и при любых условиях, добиваться неотвратимости наказания преступников.

На сотрудниках следственного управления по Севастополю лежит особая ответственность перед государством и жителями города-героя. С момента образования городского управления (26 марта 2014 года) прибывшие с разных концов страны офицеры подняли пласт преступлений, которые годами волокитились или не расследовались вовсе, начали активно возбуждаться коррупционные дела, раскрываться и, что самое главное, доводиться до суда и вынесения приговоров преступления в отношении несовершеннолетних.

В 2015 году в производстве сотрудников следственного управления находилось свыше 1100 уголовных дел – это и расследование преступлений коррупционной направленности, экономические преступления, преступления против половой неприкосновенности детей и преступления прошлых лет.

Следственное управление по Севастополю ведет большую работу с общественностью. Создан первый и пока что единственный на территории города-героя и Республики Крым кадетский класс под патронатом Следственного комитета, активно действует Общественный совет при следственном управлении и Совет ветеранов следствия, офицеры шефствуют над детьми-сиротами и оставшимися без попечения родителей, ведут работу с учреждениями образования, организациями и предприятиями по разъяснению законодательства и профилактике совершения преступлений.

В честь пятилетия образования органов Следственного комитета РФ в следственном управлении по городу Севастополю состоялось торжественное собрание, на котором руководитель ведомства, генерал-лейтенант юстиции Юрий Мороз поздравил личный состав с профессиональным праздником.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, безупречную и эффективную службу, достижение высоких показателей в работе и выполнение задач особой важности и сложности ряду сотрудников управления были вручены благодарности.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 13:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости