Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 января 2016 года В Тамбове учащийся техникума осужден за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства «Спайс» в крупном размере

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора учащемуся железнодорожного техникума. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Как установлено следствием и судом, в августе 2015 года во дворе своего дома 17-летний подросток обнаружил сверток с веществом темного цвета. Развернув его, он понял, что внутри находится наркотическое средство «Спайс». Употребив часть наркотического средства, остатки он положил в карман одежды. Вечером этого же дня подросток был задержан сотрудниками полиции, которые изъяли у него свыше 2 грамм наркотического средства, что является крупным размером.

Приговором суда учащемуся техникума назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости