Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 января 2016 года В Республике Башкортостан четверо местных жителей предстанут перед судом по обвинению в похищении адвоката

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 4 ранее судимых жителей села Раевский Альшеевского района в возрасте от 24 до 34 лет в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

По данным следствия, вечером 19 сентября 2015 года группа мужчин, действуя согласованно, открыто похитили 29-летнего жителя села Раевский, имеющего статус адвоката у его дома, связав, поместили в багажник автомашины и перевезли на берег реки Курсак Альшеевского района. Похищение совершено по мотивам личной неприязни 26-летнего инициатора похищения к потерпевшему. Ранее 26-летний местный житель уже привлекался к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений потерпевшему в ходе ссоры из-за девушки. Злоумышленник сам сообщил в полицию о якобы утоплении потерпевшего. Потерпевший с черепно-мозговой травмой в состоянии комы был госпитализирован, его здоровью причинен вред средней тяжести. Вину в содеянном соучастники признали.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 15:39 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости