Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 января 2016 года Директор детского лагеря подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении директора «Загородного оздоровительного лагеря «Айдар», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в мае 2014 года с подозреваемым был заключен госконтракт на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В период с 1 июня по 29 августа 2014 года подозреваемый предоставил госзаказчику заведомо недостоверные сведения о количестве находившихся на отдыхе детей, что привело к необоснованному расходованию денежных средств на путевки в сумме свыше 150 тысяч рублей. Затем директор заключил договор на поставку продуктов питания в лагерь по завышенным ценам, что также привело к необоснованному расходованию денежных средств в сумме свыше 260 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 14:24 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости