Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 января 2016 года Поздравление Председателя Следственного комитета РФ

Уважаемые коллеги, ветераны следствия! Дорогие друзья!

15 января 2016 года мы отмечаем пятую годовщину образования Следственного комитета РФ как самостоятельного федерального государственного органа, осуществляющего полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

За это небольшое время самая молодая правоохранительная структура сложилась как единая команда профессионалов – единомышленников, на деле доказавшая свою результативность и способности вести бескомпромиссную борьбу с преступностью.

В результате активного применения передовых технологий криминалистики и современных методик расследования мы добились высокой раскрываемости самых тяжелых и резонансных преступлений, внесли десятки инициатив в совершенствование российского и международного законодательства. За этим стоит большой повседневный и кропотливый труд каждого из нас – настоящих патриотов нашей нелегкой профессии.

Мы создали свои образовательные организации – Академию и кадетский корпус Следственного комитета РФ, активно совершенствуем образовательный процесс, расширяем систему профильных кадетских классов.

В 2015 году получило широкое развитие ветеранское общественное движение, которое объединилось в единую ассоциацию – «Союз ветеранов следствия».

Под шефством следственных органов сегодня находятся свыше 300 детских домов и домов ребенка. Мы поддержали семьи и оказали помощь искалеченным в войне детям Донбасса. Это приумножило авторитет Следственного комитета, вызвало уважение и поддержку у российского народа.

Уверен, что приверженность добрым традициям старших поколений, профессионализм, принципиальное и добросовестное исполнение служебных обязанностей помогут нам и впредь успешно выполнять задачи по защите конституционных прав граждан и интересов общества, надежно охранять закон, правопорядок и справедливость.

Сердечно благодарю за добросовестную службу и поздравляю всех сотрудников Следственного комитета РФ, членов их семей, ветеранов следственных органов с юбилейной датой, желаю крепкого здоровья, счастья, выдержки, оптимизма и новых успехов в служении Закону и Отечеству!

Председатель Следственного комитета РФ генерал-полковник юстиции А.И. Бастрыкин

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 15:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости