Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 января 2016 года Следственный комитет России отмечает 5-летие своей деятельности

15 января 2011 года на основании Указа Президента РФ (от 27 сентября 2010 г. № 1182) был создан Следственный комитет РФ, который вот уже 5 лет действует как самостоятельный и независимый следственный орган страны.

В следственном управлении состоялось торжественное заседание, посвященное юбилейной дате - 5-летию образования Следственного комитета России.

В мероприятии приняли участие члены Совета ветеранов следствия.

Участников заседания приветствовал руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Александр Васильевич Еланцев.

Он зачитал поздравительную телеграмму Председателя Следственного комитета генерал-полковника юстиции Александра Ивановича Бастрыкина, в которой в частности отмечено: «За это небольшое время самая молодая правоохранительная структура сложилась как единая команда профессионалов – единомышленников, на деле доказавшая свою результативность и способность вести бескомпромиссную борьбу с преступностью».

Руководитель следственного управления выразил благодарность всем сотрудникам аппарата, городских, районных и межрайонных следственных отделов за добросовестную службу, преданность делу и умение работать в команде, оценивая профессионализм каждого сотрудника и вклад в общее дело при расследовании уголовных дел и проведении проверок.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, безупречную и эффективную службу правами руководителя следственного управления 14 следователям объявлены благодарности.

В торжественной обстановке 3 следователей, впервые принятые на службу в Следственный комитет России, приняли присягу сотрудника Следственного комитета РФ и получили благословение отца Василия.

В завершение мероприятия руководитель следственного управления пожелал подчиненным профессиональных успехов в нелегкой и очень важной работе, здоровья, твердости духа, оптимизма и выразил благодарность семьям сотрудников следственного управления, умеющим ждать, понимать и сохранять домашний очаг.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости