Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 января 2016 года По факту оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью, в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Из материалов уголовного дела следует, что 20 ноября 2015 года неустановленные врачи СПб ГБУЗ «Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский университет им. Академика И.П. Павлова» в помещении указанного университета, расположенном в доме 6-8 по улице Льва Толстого, при проведении чревосечения местной жительницы, находящейся в предродовом состоянии, оставили в ее брюшной полости хирургическую простынь, которая была извлечена лишь 14 декабря 2015 года.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, виновных в его совершении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 19:23 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости