Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 января 2016 года В Сусумане двое местных жителей подозреваются убийстве

Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 28- и 30-летнего жителей Сусумана. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По данным следствия в ночь на 15 января 2016 года в доме по улице Восточной, мкр. Совхоз, города Сусумана Магаданской области во время распития спиртных напитков между подозреваемыми и их приятелем на почве личной неприязни возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой, действуя совместно, используя электрический кабель, подозреваемые стали душить мужчину, при этом нанесли ему несколько ударов обухом топора в область шеи. Затем обмотав шею, руки и ноги веревкой они вынесли тело из дома и спрятали в разрушенном здании. По предварительным данным смерть 46-летнего мужчины наступила от механической асфикции, в результате сдавления органов шеи петлей при удавлении.

Подозреваемые задержаны, после предъявления обвинения будет решаться вопрос о применении к ним меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств, назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости